TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Экспозиции ко Дню освобождения появились у здания администрации Керчи

Источник «Аргументы Неделi - Керчь» / фото - «ankerch-crimea.ru» 17.04.2019 19:42
Экспозиции ко Дню освобождения появились у здания администрации Керчи Сразу несколько необычных выставок оформили в администрации города к празднованию Дня освобождения города-героя Керчи от немецко-фашистских захватчиков. У входа в административное здание поставили стенды, на которых изображены 147 Героев Советского союза, получивших высшую степень отличия за защиту и освобождение города.

Как известно, в истории Великой Отечественной войны бои за Керчь были одними из наиболее кровопролитных. Знаменитое высказывание военного историка и писателя Петра ПАВЛЕНКО звучит так: «Когда я увидел Сталинград, он не потряс мое воображение, ибо я до него уже видел Керчь». И действительно героические примеры подземного гарнизона Аджимушкая, Керченско-Эльтигенской десантной операции, а также другие исторические события вошли в ратную летопись страны как наиболее ожесточенные сражения.

В фойе здания выставку продолжают стенды с детскими рисунками на военную тематику. Учащиеся всех школ города нарисовали свое видение событий Великой Отечественной войны.
Новость на сайте «Аргументы Неделi - Керчь» / Керчь / 2019-04-17T19:42:00+03:00 / 303
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405