TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи предлагают из двух гаражных кооперативов сделать один

Источник «KERCH.COM.RU» / фото - «multilisting.su» 08.04.2019 19:55
В Керчи предлагают из двух гаражных кооперативов сделать один Конфликт между двумя гаражными кооперативами "Якорь" и "Якорь-Керчь", в которых в общей сложности 123 гаража, вышел на республиканский уровень: люди не могут поделить земельный участок. Администрация Керчи согласилась выступить третьей стороной в споре.

Суть конфликта: договор аренды земли заключен между администрацией и гаражным кооперативом «Якорь-Керчь» 30 ноября 2016 года. Члены кооператива «Якорь» имеют решения судов нескольких инстанций. На днях в кооператив по улице Свердлова выезжал глава администрации Сергей Бороздин. Было принято решение о создании рабочей группы, в которую вошли представители управления земельных отношений, управления муниципального контроля, государственного земельного надзора г. Керчи.

Сегодня рабочая группа провела первое заседание, на котором было предложено соединить два кооператива в один. "Гаражный кооператив «Якорь-Керчь», который является правопреемником, предложил второй стороне войти в состав правления с целью урегулирования вопросов. Будет детально рассмотрен устав и на общем собрании предлагается внести необходимые изменения", - написал на своей странице в соцсети глава администрации по окончанию совещания.

Сергей Бороздин также сообщил, что на этой неделе в администрации города состоится собрание с участием всех членов гаражных кооперативов и пообещал представителям сторон предоставить всю необходимую юридическую помощь, чтобы законно урегулировать конфликт.
Новость на сайте «KERCH.COM.RU» / Керчь / 2019-04-08T19:55:00+03:00 / 331
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405