TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Все микрорайоны Керчи откадастрируют за 27 миллионов

Источник «Новости Крыма» / фото - «avito.st» 30.03.2019 19:08
Все микрорайоны Керчи откадастрируют за 27 миллионов Это позволит определить предназначение внутридворовых территорий, прилегающих к местным домам. Отмечается, что процесс должны закончить до конца этого года.

На недавней встрече с гражданами в открытый микрофон прозвучала масса вопросов, касающихся земельного законодательства. Сегодня часто возникают споры по поводу предназначения внутридворовой земли. Чаще всего дело в том, что автомобилисты паркуют свой транспорт на зеленых зонах и бельевых площадках, а это, в свою очередь, вызывает недовольство у горожан.

Глава администрации отметил, что корень этой проблемы лежит в отсутствии четкого кадастрового разграничения. В текущем году, по словам Сергея БОРОЗДИНА будет проведена работа по кадастрированию всех городских территорий. На эти нужды в бюджете предусмотрено 27 миллионов рублей. На встрече было отмечено, что работы должны завершить до конца 2019 года.

Перед проведением работ кадастровые инженеры в обязательном порядке будут советоваться с председателями многоквартирных жилых домов и представителями управляющих компаний. Таким образом, сами жильцы определят предназначение земли в их дворах. Тогда и все вопросы, связанные с парковкой и другими спорами останутся в прошлом. Глава администрации подчеркнул: являясь полноправными хозяевами прилегающей к домам территории, граждане будут сами решать, как будет использоваться внутридворовая земля.
Новость на сайте «Новости Крыма» / Керчь / 2019-03-30T19:08:00+03:00 / 272
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405