TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Керченскую набережную хотят продлить до судоремонтного завода

Источник «KERCH.COM.RU» / фото - «pantikapei.ru» 25.03.2019 18:14
Керченскую набережную хотят продлить до судоремонтного завода Глава администрации сообщил, что сейчас ведутся переговоры о переносе воинской части с генмола в другое место.

О планах по развитию набережной глава администрации Сергей Бороздин рассказал во время схода граждан после вопроса о строительстве парковок в центре города.

Так, Бороздин сообщил о том, что парковки будут сделаны по Еременко и Пролетарской. «Будет сделана платная парковка, она будет недорогая, но она позволит жителям без проблем оставлять свои машины на час-два», - отметил чиновник.

Он добавил, что местные власти предложили территорию для строительства многоуровневой парковки, однако средства в Республике на это пока не предусмотрены.

Парковки, уточнил глава администрации, необходимы в контексте развития центра города как места притяжения для туристов.

«Центр готовится к большой реконструкции, восстановлению исторической части центра города. Сейчас заканчиваются работы по проектированию набережной. Как вы уже знаете мы вернули в муниципальную собственность территорию яхт-клуба. Сейчас ведутся переговоры о передислокации морских пограничников с генмола и возвращении данной территории в муниципальную собственность для того, чтобы продлить нашу набережную до судоремонтногго завода. Сейчас ведутся проектно-изыскательские работы, определяется источник финансирования», - сказал Сергей Бороздин.
Новость на сайте «KERCH.COM.RU» / Керчь / 2019-03-25T18:14:00+03:00 / 372
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405