TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Керчь присоединилась к фестивалю «Всемирный День Поэзии»

Источник «KERCH.COM.RU» / фото - «kerch.com.ru» 24.03.2019 11:57
Керчь присоединилась к фестивалю «Всемирный День Поэзии» Керчь присоединилась к IV Международному фестивалю «Всемирный День Поэзии» - самому масштабному поэтическому фестивалю в мире, организованному петербургской поэтессой и общественным деятелем Стефанией Даниловой в 2016 году.

В 2019 году Фестиваль проходил уже в 4-ый раз, при поддержке литературного портала Ryfma.com. На данный момент он охватывает около 60 городов из 10 стран мира. Задача проекта - приобщить людей к литературе, привлечь внимание к современному поэту, дать автору новые возможности для развития.

По итогам голосования жюри определило десятку победителей и трех лауреатов в каждом городе. Именно они представили свои работы на гала-концерте, который состоялся 21 марта, в Керчи он прошел в студии «5 Окон».

Ведущей гала-концерта выступила куратор фестиваля, член Союза писателей Крыма, руководитель детского арт-театра, поэт Елена Митина.

Наш город принимал фестиваль впервые, однако участники показали высокий уровень. Так, в детской номинации юная воспитанница молодежной литературной студии «Депо Пегаса» Елена Кальченко стала как лауреатом первой степени в Керчи, так и абсолютным победителем в мировой таблице.

В программе были представлены не только стихотворения победителей, но и танцевальное соло воспитанницы «Dance Hall Керчь», выступила невероятно талантливая вокалистка Ольга Красюк с мировым хитом, а также детский поэтический арт-театр.

Мероприятие проходило в атмосфере творчества и созидания. Каждый присутствующий получил вдохновение и прикоснулся к настоящему искусству. Партнерами ВДП в городе выступили Светлана Смирнова, Наталья Мельниченко, Вячеслав Демченко, а генеральным спонсором - Анна Карпенко.
Новость на сайте «KERCH.COM.RU» / Керчь / 2019-03-24T11:57:00+03:00 / 363
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405