TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Керченские школы обнесут заборами

Источник «Новости Крыма» / фото - «stroyzabor.ru» 06.03.2019 18:07
Керченские школы обнесут заборами В администрации Керчи прошло межведомственное совещание по вопросу установки периметральных ограждений в общеобразовательных учреждениях города. Для обеспечения антитеррористической защищенности школ города необходимо обнести школы заборами. На совещании выступили представители Росгвардии и директора школ.

Росгвардия отмечает, что задача стоит одна: предотвратить свободный доступ на территории учебных заведений. По всем двум десяткам школ города будут выполнены проекты ограждений. Работа уже начата. На 9 учебных заведений уже существует документация. Планируется обносить учебные заведения 3D-забором.

В то же время директора высказали на совещании свои опасения. Школы все разные. Где-то территория вообще внутри большого жилого микрорайона и через нее ходят местные жители. Если такое учебное заведение обнести периметральным ограждением, это создаст много неудобств для керчан. Также есть случаи соседства с дорогами общего пользования, памятниками и прочими объектами. Все это затрудняет процесс.

В результате решено создать рабочую группу, которая при выезде в учебные заведения, где вопрос обустройства периметрального ограждения осложняется рядом технических моментов, будет решать проблемы на месте. По информации пресс-службы городского совета, в состав комиссии войдут представители городского совета, администрации, управлений образования, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, градостроительства, архитектуры и рекламы, Росгвардии, ФСБ.
Новость на сайте «Новости Крыма» / Керчь / 2019-03-06T18:07:00+03:00 / 392
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405