TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Керчь теперь охраняют новые катера Росгвардии

Источник «Новости Крыма» / фото - «crimea-news.com» 05.03.2019 12:19
Керчь теперь охраняют новые катера Росгвардии В Керчи заступили на дежурство два новых транспортно-десантных катера БК-1 Росгвардии. Сюда они совершили переход из Севастополя, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Катера успешно прошли ходовые испытания в Севастополе и заступили на охрану черноморского побережья. Моряки Росгвардии на катерах БК-16 продолжат выполнение служебных задач по охране акваторий", — отметили в Росгвардии.

Передача катеров морскому отряду войск национальной гвардии РФ проходила в торжественной обстановке под руководством начальника управления объектов охраны на акваториях Росгвардии контр-адмирала Андрея Шатаева.

Ранее в Севастополе морские подразделения Росгвардии приняли на вооружение два высокоскоростных транспортно-десантных катера БК-16. Они оснащены новейшими навигационными и радиотехническими системами для длительных маневров в различных погодных условиях.

К концу года рогвардейцы должны принять на испытания еще два подобных судна.

Катера БК-16 водоизмещением в 20 тонн рассчитаны на перевозку 24 человек, оснащены новейшими навигационными и радиотехническими системами, позволяющими совершать длительные маневры на любых курсовых углах и при различных погодных условиях.
Новость на сайте «Новости Крыма» / Керчь / 2019-03-05T12:19:00+03:00 / 333
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405