TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Власти Крыма допустили продажу "Массандры" в частную собственность

Источник «Пресса сегодня» / фото - «segodnya-press.ru» 03.03.2019 15:49
Власти Крыма допустили продажу "Массандры" в частную собственность Крупнейшее винодельческое предприятие "Массандра", после передачи из федеральной собственности в республиканскую, может быть приватизировано. Об этом сообщил журналистам председатель Госсовета РК Владимир Константинов.

По его словам, в украинский период "Массандра" находилась в государственной собственности, не получая никаких инвестиций. Поэтому сегодня производство нуждается в модернизации, ведь конкуренция в винодельческой сфере Крыма очень высокая.

- Вопрос возможной приватизации "Массандры" будет решаться на уровне Минимущества РК и профильного парламентского комитета, - пояснил он. - Абсолютно убежден, что будет принято положительное решение о включении предприятия в план приватизации.

При этом сроки и цена, за которую может быть продана "Массандра", пока неизвестны.

- Это один из самых серьезных активов Крыма, поэтому оценку должны провести специалисты. Все будет произведено на высоком профессиональном уровне, - заверил Константинов.

Напомним, ранее председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о передаче ФГУП ПАО "Массандра" от Управления делами президента РФ в госсобственность Республики Крым. 25 февраля 2019 года документ бы опубликован на официальном портале правовой информации. Эта информация стала неожиданной. И некоторые эксперты сразу же высказали предположения, что дальше последует приватизация самого именитого винодельческого предприятия республики. По аналогии с судьбой завода шампанских вин "Новый свет", полный пакет акций которого в декабре 2017 года был продан ООО "Южный проект" за 1,5 миллиарда рублей. Подобные прогнозы оказались недалеки от истины.
Новость на сайте «Пресса сегодня» / Крым / 2019-03-03T15:49:00+03:00 / 414
Другие новости от
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405