TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Издана новая книга о Керчи

Источник «Аргументы Неделi - Керчь» / фото - «ankerch-crimea.ru» 28.02.2019 12:10
Издана новая книга о Керчи Автором книги стал историк, экскурсовод Эдуард ДЕСЯТОВ. На протяжении нескольких лет Эдуард Михайлович входил в состав общественного совета города и всегда занимал активную гражданскую позицию. Автор отметил, что появление книги в настоящий момент не случайно.

Сегодня как раз тот исторический момент, когда необходимо вспомнить нашу историю. Но в то же время литературы о городе не так много. И вот экскурсовод пошел на поводу у своих «клиентов», которые давно просили его изложить знания на бумаге.

«Книга о Керчи в хронике одной жизни» во многом посвящена бывшему градоначальнику – Олегу ОСАДЧЕМУ. Большой раздел книги повествует о периоде его руководства, который так и назван «Эра Осадчего».

Краевед Эдуард ДЕСЯТОВ допускает, что его новое произведение может быть доступно не только в библиотеке, но и за школьными партами. О Восточном Крыме можно рассказывать очень много. Это «Клондайк» для археологов и историков.

Что же касается пристального внимания к фигуре прежнего мэра, ДЕСЯТОВ подчеркивает, что при всей противоречивости этого деятеля, город во времена его работы переживал сложнейший период своей истории. И как раз в его работе было много примечательных моментов, которым могло бы поучиться и нынешнее руководство.
Новость на сайте «Аргументы Неделi - Керчь» / Керчь / 2019-02-28T12:10:00+03:00 / 349
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405