TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

План по решению проблемы перевозок в Керчи разработают в течение двух недель

Источник «Новости Крыма» / фото - «crimea-news.com» 22.02.2019 18:39
План по решению проблемы перевозок в Керчи разработают в течение двух недель В течение двух недель будет разработан план по решению проблемы перевозок в Керчи. Об этом на выездном совещании под руководством главы РК Сергея Аксёнова по проблемным вопросам городского округа Керчь сообщил министр транспорта Крыма Сергей Карпов, передаёт пресс-служба Минтранса РК.

«На сегодняшний день в Керчи 28 регулярных маршрутов, на которых должно быть задействовано 193 единицы техники, 186 автобусов и 7 троллейбусов. По результатам проведённого мониторинга согласно штатному расписанию на данный момент ни один из троллейбусов не вышел на маршрут. По поручению главы Крыма Сергея Аксёнова министерство транспорта проводит проверку технического состояния автобусов и троллейбусов ГУП РК «Керчьавтотранс». В течение двух недель будет разработан план по решению проблемы перевозок в Керчи», — сказал Карпов.

По его словам, контроль над перевозчиками в Керчи усилили, ведётся проверка соблюдения расписаний, а также проверка следования автобусов по указанному маршруту по проданным билетам.

«Изменения планируются и в дорожной сфере. В 2019 году будет отремонтировано 46 600 квадратных метров дорог в Керчи. Дорожники выполнят восстановление профиля гравийных дорог около 580 км прохода. Также проведут установку и замену барьерного и турникетного ограждения, дорожных знаков и автопавильонов. Будут выполнены работы по ямочному ремонту, нанесению разметки и обозначению пешеходных переходов на основных улицах Керчи. Эти работы будут завершены до 1 мая», — сообщил министр.
Новость на сайте «Новости Крыма» / Керчь / 2019-02-22T18:39:00+03:00 / 392
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405