TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На стерилизацию бездомных животных в Керчи потратят 2,3 миллиона

Источник «Аргументы Неделi - Керчь» / фото - «ankerch-crimea.ru» 19.02.2019 15:06
На стерилизацию бездомных животных в Керчи потратят 2,3 миллиона На сегодняшний день существует только один эффективный и гуманный способ регулирования популяции бездомных животных - стерилизация. В последние годы проблема бесконтрольного размножения животных в Керчи стояла очень остро. И в нынешнем году на решение вопроса городскими властями заложена немалая сумма. Причем, стерилизовать будут не только собак, как в прошлом году, но и кошек.

В бюджете нынешнего года на эти цели в городской казне заложено 2 миллиона 300 тысяч рублей. При этом текущий контракт более развернутый: впервые помимо собак стерилизовать будут еще и кошек. Пресс-служба администрации Керчи сообщает, что условия контракта ужесточены. Во время стерилизации и передержки на каждого животного составляется паспорт с описанием, фотофиксацией и номером чипа. В этом году для более точного контроля добавлены обязательная видеофиксация отлова и выпуска уже стерилизованных и привитых особей в прежнюю среду обитания.

Отмечается, что списки на отлов животных составляются, в первую очередь, по наибольшему количеству обращений граждан. Заявки керчане могут оставлять по телефону: 6-00-40 и 2-50-52.
Новость на сайте «Аргументы Неделi - Керчь» / Керчь / 2019-02-19T15:06:00+03:00 / 315
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405