TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчь приедет выставка сирийских военных трофеев

Источник «Новости Крыма» / фото - «tvzvezda.r» 18.02.2019 17:51
В Керчь приедет выставка сирийских военных трофеев Поезд военно-патриотической акции «Сирийский перелом» прибудет в Керчь. Это уникальная выставка на железнодорожной платформе, которая состоит из военных трофеев, захваченных у боевиков в Сирии.

Сегодня они размещаются в парке «Патриот», но планируется в виде передвижной экспозиции продемонстрировать их во всех крупных городах России. На спецпоезде будет демонстрироваться оружие, военная техника и боеприпасы. В Крыму таких городов будет два: Севастополь и Керчь. Об этом сообщает начальник отдела по менжнациональным отношениям администрации Сергей ВОРОНЧИХИН. Сегодня в муниципалитете прошло совещание по подготовке «Сирийского перелома».

Поезд увидят в 61-м населенном пункте от Москвы до Владивостока. В каждом городе состав будет делать обязательную остановку на несколько часов, и все желающие смогут ознакомиться с экспозицией. Стартует акция 23 февраля в День защитника отечества и за 75 дней одолеет маршрут, вернувшись в Москву накануне Дня Победы. Об экспонатах зрителям будут рассказывать российские военнослужащие, непосредственные участники военной операции в Сирии.
Новость на сайте «Новости Крыма» / Керчь / 2019-02-18T17:51:00+03:00 / 477
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405