TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Керченские магазины оштрафуют за фасады

Источник «Аргументы Неделi - Керчь» / фото - «ankerch-crimea.ru» 13.02.2019 18:01
Керченские магазины оштрафуют за фасады Профильные службы администрации начали прочесывать город на предмет нарушения правил благоустройства. В этот раз достанется магазинам, которые не следят за своим экстерьером. Владельцам объектов с непрошедшими фасад-контроль зданиями горозит штраф от 10 до 30 тысяч рублей.

Отчетной датой названо 11 апреля - День освобождения города-героя Керчи от немецко-фашистских захватчиков. Отбитая штукатурка, граффити и рекламные растяжки – все это нарушение правил благоустройства и не может соответствовать требованиям городских властей, предъявляемых к хозяйствующим субъектам.

По итогам сегодняшнего рейда можно сказать, что претензии есть к 25% объектов. Из 30 магазинов на улице Карла Маркса по административке «схлопотали» 7 заведений. Также немаловажный вопрос – наружная реклама. Глава администрации Сергей БОРОЗДИН отметил сегодня, что некоторые предприниматели так и застряли в 90-х годах прошлого века. Эта работа будет продолжена системно: улица за улицей, и продлится до апреля месяца.
Новость на сайте «Аргументы Неделi - Керчь» / Керчь / 2019-02-13T18:01:00+03:00 / 373
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405