TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи здание гимназии Короленко передадут Восточно-Крымскому музею

Источник «Аргументы Неделi - Керчь» / фото - «ankerch-crimea.ru» 20.12.2018 11:00
В Керчи здание гимназии Короленко передадут Восточно-Крымскому музею Здание бывшей гимназии имени Короленко, где собираются создать музей военной истории, будет передано Восточно-Крымскому историко-культурному музею-заповеднику.

Об этом на пресс-конференции сообщила директор музея-заповедника Татьяна УМРИХИНА, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«Отдельно ведется работа по Романовской гимназии. Она очень важна нам. Решение города уже состоялось о том, что она будет передана заповеднику. Я полагаю, что это очень важное и правильное решение», – сказала она.

Директор учреждения выразила мнение, что у детей, которые учились в гимназии, ничего не отобрали, так как для них будет построена новая школа, проект которой уже готов, а земля – выделена.

Ранее сообщалось, что гимназия переезжает из своего исторического здания. В октябре Комитет по культурному наследию заказал проект его реконструкции. После реставрации в стенах здания разместится музей военной истории. По информации главы администрации города Керчи Сергея БОРОЗДИНА, проект реставрации с учетом заключения Главгосэкспертизы должен быть готов в конце июля 2019 года. Определились и с источником финансирования реконструкции: средства в город придут по линии ФЦП.

Для учеников учебного учреждения обещают построить новое, которое будет больше предыдущего. В ноябре проект учебного заведения получил положительное заключение Главгосэкспертизы. Известно, что работы обойдутся в 711 миллионов рублей.
Новость на сайте «Аргументы Неделi - Керчь» / Керчь / 2018-12-20T11:00:00+03:00 / 351
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405