TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Управление ЖКХ потратит 9 миллионов рублей, чтобы керченские дороги блестели

Источник «KERCH.COM.RU» / фото - «kerch.com.ru» 13.12.2018 12:20
Управление ЖКХ потратит 9 миллионов рублей, чтобы керченские дороги блестели Управление жилищно-коммунального хозяйства Керчи ищет подрядчика, который в течение всего следующего года будет содержать в чистоте и порядке керченскую улично-дорожную сеть. Контракт заключается до конца 2019 года, его сумма 9,145 млн рублей.

В техническом задании указано, что уборка территорий осуществляется механизированным и ручным способом с применением ручного инструмента и средств малой механизации. При этом уточняется, что в праздничные дни, а также во время проведения массовых мероприятий по ночам должна осуществляться дополнительная уборка силами еще одной бригады.

В плановом порядке подрядчик должен подметать, убирать и мыть проезжую часть улиц, площадей, тротуаров и внутриквартальных проездов. Очистку подбордюрного пространства должны производить по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц. Не менее двух раз в год будут производить мойку проезжей части центральных улиц и площадей города с применением универсального моющего средства.

В техническом задании описано, какие меры должны предпринимать для уменьшения пылеобразования: так, при температуре воздуха более +25°C в период с 11 до 16 часов подрядчик обязан производить полив улиц с повышенной интенсивностью движения с интервалом 1-1,5 часа. Аналогично полив дорог должны производить летом при отсутствии длительных осадков, даже если температура воздуха составит менее 25 градусов тепла.

В смету входит очистка от дорог от снега и обработка пескосоляной смесью дорог, тротуаров, перекрестков, заездных карманов, пешеходных переходов, остановочных пунктов, мостов, путепроводов, спусков и подъемов.

Время, необходимое для обслуживания всей закрепленной территории, не должно превышать 8 часов с начала снегопада.

Поверхность тротуаров, остановочных пунктов и посадочных площадок городского общественного транспорта, имеющих твердое покрытие, должна быть полностью очищена от снежно-ледяных образований и постоянно содержаться в безопасном для движения пешеходов и автотранспорта состоянии.

В смету входит также очистка урн не реже двух раз в сутки в центре города и не реже одного раза – в других районах.
Также вокруг остановочных пунктов должны производить покос травы, а сами павильоны – содержать в чистом состоянии.
Новость на сайте «KERCH.COM.RU» / Керчь / 2018-12-13T12:20:00+03:00 / 304
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405