TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Психоневрологический диспансер Керчи отметил 70-летие и готов переезжать

Источник «Аргументы Неделi - Керчь» / фото - «ankerch-crimea.ru» 06.12.2018 12:36
Психоневрологический диспансер Керчи отметил 70-летие и готов переезжать 70-летний юбилей со дня своего основания отметил Керченский психоневрологический интернат. За это время заведение несколько раз меняло направление деятельности и переименовывалось, перепрофилируясь с обслуживания инвалидов на опеку над особыми людьми.

Поздравлять коллектив приехали министр труда и соцзащиты Крыма Елена РОМАНОВСКАЯ, глава администрации города Сергей БОРОЗДИН и зампредседателя горсовета Ольга СОЛОДИЛОВА. Помимо экскурсии по заведению, многие из помещений которого отремонтированы, гости поздравили коллектив с большим юбилеем, вручили награды и ценные подарки, посмотрели представление с участием самих подопечных интерната.

Сегодня в интернате трудится коллектив из 117 человек, обслуживая 185 больных. Питание и досуг подопечных организованы на очень высоком уровне. Это отметили все гости. Пациенты имеют возможность реализовать себя в различных творческих направлениях. Для этого налажена работа немалого количества арт-мастерских. В палатах и душевой совсем свежий ремонт. Наверное, поэтому сегодня в интернат достаточно сложно попасть. Как говорят сотрудники, стоит очередь. Коллектив преимущественно керченский, а вот пациенты тут со всего Крыма и даже из-за его пределов. Нужно здание побольше. Городские власти уже заявили о выделении земельного участка под новое строительство, однако не уточнили, в каком месте оно будет производиться. Известно точно, что новое здание интерната будет рассчитано на вдвое большее количество пациентов.
Новость на сайте «Аргументы Неделi - Керчь» / Керчь / 2018-12-06T12:36:00+03:00 / 578
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405