TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На заводе в Керчи готовили хлеб с нарушениями

Источник «Аргументы Неделi - Керчь» / фото - «ankerch-crimea.ru» 17.11.2018 12:11
На заводе в Керчи готовили хлеб с нарушениями На предприятиях по производству хлебобулочных изделий в Крыму были зафиксированы нарушения. Всего за 9 месяцев этого года специалисты Роспотребнадзора провели 350 проверок предприятий, которые производят и продают хлебобулочные и кондитерские изделия. На 215 объекте выявили нарушения санитарного законодательства.

На этих предприятиях отсутствовали сопроводительные документы о происхождении. Качестве и безопасности пищевого сырья, также на продуктах не было информации о товарах и их производителях. Среди нарушений были и несоблюдение сроков хранение и реализации, неудовлетворительное санитарно-техническое состояние производственных помещений, несоблюдение поточности технологических процессов, отсутствие производственного контроля, несоблюдение санитарно-гигиенического режима и так далее.

В отношении виновных лиц были составлены 225 административных протоколов на общую сумму 2,5 миллиона рублей. С реализации сняли более 750 килограммов продукции, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю.

Нарушения зафиксировали на предприятиях по производству хлебобулочных изделий в Керчи, Севастополе, Симферополе, Черноморском, Советском и Джанкойском районах, а также на предприятиях торговли в Евпатории, Саках, Симферополе, Севастополе, Феодосии, Черноморском и Советском районах.
Новость на сайте «Аргументы Неделi - Керчь» / Керчь / 2018-11-17T12:11:00+03:00 / 366
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405