TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Керченский политех возобновит работу в понедельник

Источник «Новости Симферополя» / фото - «simferopolnews.ru» 18.10.2018 20:15
Керченский политех возобновит работу в понедельник Керченский политехнический колледж, где произошла стрельба и взрыв, возобновит рабочий процесс в понедельник, 22 октября. Об этом сообщает пресс-служба Главы Крыма.

Глава Республики Крым встретился с преподавательским составом Керченского политехнического колледжа. В начале встречи он выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших в ходе страшной трагедии в Керчи. Глава Крыма добавил, что семьям погибших из федерального бюджета будет выделено по 1 млн рублей, и по 500 тыс. рублей – семьям пострадавших. «В ближайшее время деньги будут переведены на счета родственников погибших и пострадавших. Все будет сделано максимально быстро», – сказал Глава Крыма. Также в ходе встречи обсуждался вопрос транспортировки раненых в больницы Симферополя и в медицинские учреждения Российской Федерации. Так, в больницы города Москвы будут отправлены 10 человек, два человека – в Краснодарский край.

Кроме того, поднимался вопрос дальнейшей организации учебного процесса в данном колледже, вопрос безопасности, а также ремонта здания. Глава республики сообщил, что работа колледжа возобновится в понедельник, 22 октября. «Сейчас занимаемся ликвидацией последствий, с понедельника техникум начнет функционировать. У коллектива есть силы продолжить работу. Для всех это большая трагедия, однако мы все понимаем, что нужно найти в себе силы жить дальше и продолжать работу и учёбу», – пояснил Глава республики. Также он добавил, что несовершеннолетние дети в семьях погибших и пострадавших будут направлены в детские лагеря, в том числе в МДЦ «Артек».

По информации Главы Крыма, все меры, обеспечивающие безопасность в дошкольных и школьных учреждениях, обеспечены. Напомним, что число погибших во время взрыва и стрельбы в политехническом колледже в Керчи возросло до 20 человек. Среди опознанных тел погибших - 5 сотрудников учебного заведения, 14 учеников и 1 убийца.
Новость на сайте «Новости Симферополя» / Керчь / 2018-10-18T20:15:00+03:00 / 966
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405