TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Под Керчью готовят масштабную военную реконструкцию

Источник «KERCH.COM.RU» / фото - «kerch.com.ru» 03.10.2018 12:45
Под Керчью готовят масштабную военную реконструкцию Руководитель общественной организации "Батарея 29 БИС" Александр Елкин поделился планами будущей реконструкции боевых действий периода Великой Отечественной войны.

О том, что специалисты подыскивают новое место для реконструкции, они написали в социальной сети. "Осматриваем заброшенный рудник рядом с батареей 29БИС на предмет проведения крупномаштабной реконструкции. Трава зеленая. Красота", - написал Александр Елкин и показал возможное место проведения мероприятия, которое так нравится керчанам.

В следующем году Александр Елкин задумал сделать не просто реконструкцию, а реконструкцию-фестиваль. "По плану первый бой в карьере, потом отряды Вермахта будут отступать через село Челядиново (Тобечик), отнимая кур и гусей у местного населения (по договоренности). Председатель сельсовета будет до последнего отбиваться в здании администрации. Но силы будут неравные и Альберт падёт смертью храбрых. Вермахт прорвется к блокам батареи, но там их встретит сводный отряд моряков высаженных с БК. Короче, наши победят", - так в двух словах описали "батареевцы" будущее сражение.

Смех смехом, но это было бы интересно - задействовать в реконструкции населенный пункт, хоть его председатель и не готов пока виртуально погибать. Однако, Александр Елкин намерен включить будущую реконструкцию боя в план мероприятий Ленинского района.

"В мае мы проводили подобное мероприятие за свой счет и финансово это было очень тяжело, - признался Александр Елкин. - Но 29-я батарея должна жить, должна воевать. Поэтому просим чтобы реконструкцию на следующий год включили в план мероприятий, просим помочь администрацию".
Новость на сайте «KERCH.COM.RU» / Керчь / 2018-10-03T12:45:00+03:00 / 524
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405