TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Паромная переправа может стать туристической достопримечательностью

Источник «Аргументы Неделi - Керчь» / фото - «ankerch-crimea.ru» 18.09.2018 12:51
Паромная переправа может стать туристической достопримечательностью Существующее до сих пор, несмотря на введение мостового перехода, паромное сообщение между Крымом и материком загружено не только грузовиками, но и легковушками.

К примеру, только 16 сентября 2018 года было перевезено 990 пассажиров, 5 легковых машин и 709 грузовиков (фур).

Напомним, что фуры планируется запустить по мосту с 1 октября 2018 года. До этого их возили паромами – то есть порциями, чтобы, согласно официальной версии властей, уменьшить заторы на дорогах внутри Крыма.

Пассажиры паромов делятся на две основные группы – те, кому до парома добираться ближе (или те, кто не имеет своего транспорта) и туристы, считающие паромную переправу экзотикой, с которой и должно начинаться путешествие в Крым.

«Поездку на пароме нужно раскручивать – ведь по мостам люди ездят постоянно, а на пароме возможно раз в год, если не раз в жизни», – уверен сотрудник паромной переправы, поделившийся с «Аргументами недели – Крым» своими умозаключениями.

Отметим, что перспективы Керченской паромной переправы пока туманны – сотрудников то планируют увольнять, то просят еще поработать.
Новость на сайте «Аргументы Неделi - Керчь» / Керчь / 2018-09-18T12:51:00+03:00 / 362
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405