TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи открылись соревнования по гиревому спорту среди ветеранов

Источник «KERCH.COM.RU» / фото - «kerch.com.ru» 14.09.2018 18:26
В Керчи открылись соревнования по гиревому спорту среди ветеранов Керчи стартовало первенство России среди ветеранов и всероссийский фестиваль "Крымский мост" по гиревому спорту. Порядка 50 участников изо всех уголков страны съехались в Керчь в надежде завоевать золотые медали.

Главный судья соревнований, керчанин Сергей Верещагин, рассказал сайту KERCH.COM.RU о том, что география участников соревнований обширна: приехали даже спортсмены из Красноярска. Однако, количество их могло быть больше, но вскоре состоится чемпионат мира по гиревому спорту, и многие гиревики сэкономили средства на поездку.

Сайт KERCH.COM.RU познакомился с самым старшим участником соревнований - симферопольцем Швецовым Анатолием, 76 лет. Он рассказал, что с четырех лет лет занимается спортом, пробовал себя в футболе, лыжах, коньках, многоборье, летнем полиатлоне, гиревом спорте, пауэрлифтинге и даже городках. 13 раз выиграл звание чемпиона мира по ветеранскому спорту! "Я выше пенсионного возраста, и живу в полную силу, улыбаюсь! Спорт дает здоровье, оптимизм. Меня можно редко увидеть дома на диване. Я продолжаю работать в Таврической академии на факультете физической культуры, готовлю специалистов таких же, как я сам", - рассказал спортсмен.

Фестиваль "Крымский мост" будет длиться два дня, во время которых мужчины проявят себя в длинном цикле, толчке гири одной рукой и в рывке гири, а женщины - в рывках.
Новость на сайте «KERCH.COM.RU» / Керчь / 2018-09-14T18:26:00+03:00 / 449
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405