TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи пройдет открытый турнир по пауэрлифтингу

Источник «KERCH.COM.RU» / фото - «kerch.com.ru» 12.09.2018 18:39
В Керчи пройдет открытый турнир по пауэрлифтингу 14 и 15 сентября 2018 года в поселке Героевское на базе отдыха «Танцевальная Деревня» пройдет открытий турнир Республики Крым "Кубок Воспоро" по пауэрлифтингу.

В рамках турнира пройдут соревнования по жиму штанги лежа и жиму классическому, троеборью и троеборью классическому пауэрлифтингу (с использованием и без использования специальной экипировки).

Турнир пройдет в Керчи в восьмой раз. Чтобы принять участие, приедут более 90 спортсменов из разных городов России: Симферополя, Ялты, Севастополя, Курганинска, Новороссийска, Краснодара, Ленинска, Фролово, Волгограда, Архангельска, Ростова-на-Дону, Перми и села Тулугановка.

Пауэрлифтеры будут соревноваться за звание сильнейшего атлета в четырёх номинациях за награды и памятные призы. Команды городов будут бороться за кубки в четырех номинациях, один из кубков переходящий: команда города Керчи - победитель прошлого турнира - передаст награду новому победителю.

«Пауэрлифтинг - силовой вид спорта (троеборье), им могут заниматься людей разного пола и возраста. Этот тяжелый вид спорта требует изнуряющих тренировок, правильной диеты и полной самоотдачи. Для поднятия таких больших весов нужно иметь хорошо развитые мышцы ног, рук, спины и груди. Так что путь от новичка до мастера в этом спорте заключается не только в выполнении трёх базовых упражнений. Необходимо выполнять ещё множество второстепенных», - сообщили в Федерации пауэрлифтинга Керчи.

Организаторами соревнований выступают Министерство спорта Республики Крым, Федерация пауэрлифтинга Республики Крыма, Федерация пауэрлифтинга города Керчи, Пансионат DANCING VILLAGE ("Танцевальная Деревня").

Вход на соревнования свободный.
Новость на сайте «KERCH.COM.RU» / Керчь / 2018-09-12T18:39:00+03:00 / 449
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405