TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Внимание! Меняется схема проезда на Крымский мост со стороны Керчи

Источник «KERCH.COM.RU» / фото - «kerch.com.ru» 05.09.2018 11:52
Внимание! Меняется схема проезда на Крымский мост со стороны Керчи Керчане, двигавшиеся по трассе вчера вечером, сообщили, что в районе поворота на Багерово расставлены знаки о дорожных работах, однако, водители игнорировали их: в районе военной части все выезжали на встречную полосу, чтобы обогнуть тяжелую технику. Сегодня вечером пассажиры междугородних автобусов сообщили сайту KERCH.COM.RU, что их принудительно направили с трассы влево, на Багерово.

По информации пресс-службы Госкомитета, ведется подготовка к укладке покрытия из щебеночно-мастичного слоя асфальтобетона. Она включает в себя фрезеовку существующего покрытия. Укладку завершающего верхнего слоя производят в преддверие запуска грузового транспорта по Крымскому мосту и, соответственно, автоподходам к нему.

Как ранее сообщал руководитель Госкомитета дорожного хозяйства РК Сергей Карпов, работы будут вестись в два этапа: сначала на двух правых, а затем на двух левых полосах четырехполосной автодороги.

Напомним, на период проведения работ на участке будет введено ограничение скоростного режима и запрещен обгон транспортных средств.

На автодороге установят временные дорожные знаки, предупреждающие о работах и регламентирующие порядок движения, а также скоростной режим.

На первом этапе проведения работ для машин, движущихся из Керчи, будет закрыт съезд с транспортной развязки в сторону Тамани. Для того, чтобы попасть на Крымский мост, водители из Керчи будут использовать для разворота транспортную развязку на границе автоподхода и первого участка трассы «Таврида».

В ходе работ по первому этапу укладки временное изменение движения будет также введено для транспорта, направляющегося в Керчь со стороны Симферополя. На время укладки маршрут через транспортную развязку автоподхода будет закрыт. Для водителей предусмотрены объездные пути через Багерово либо Приозерное.

На втором этапе укладки асфальтобетона для машин, движущихся из Керчи, будет закрыт съезд с транспортной развязки в сторону Симферополя. Для движения вглубь полуострова необходимо будет использовать объезд через Багерово с последующим выездом на автодорогу «Керчь – Феодосия – Симферополь» в районе Ивановки.

Во время асфальтирования второго этапа будет запрещено и прямое движение с моста в Керчь через транспортную развязку автоподхода. Для въезда в город нужно будет сделать разворот через развязку на границе автоподхода и первого участка трассы «Таврида».

Работы по укладке верхнего слоя щебеночного-мастичного асфальтобетона будут вестись на протяжении месяца и завершатся до 1 октября, когда запланирован запуск движения грузового транспорта по Крымскому мосту.
Новость на сайте «KERCH.COM.RU» / Керчь / 2018-09-05T11:52:00+03:00 / 604
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405