TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи представили проект новой развязки на Буденного

Источник «KERCH.COM.RU» / фото - «kerch.com.ru» 17.08.2018 11:37
В Керчи представили проект новой развязки на Буденного Сегодня на заседании Общественного совета глава администрации Сергей Бороздин представил проект новой транспортной развязки, которая появится между "Госпиталем" и "Ворошилова".

Проектная организация во время обследования вынесла решение о нецелесообразности функционирования старого путепровода по Буденного (который в народе называют Ворошиловским мостом). Вместо него построят крупную многоуровневую развязку.

Новый путепровод возьмет начало на съезде с эстакады в районе остановки "Госпиталь". Предусмотрено функционирование старой части трассы и старой остановки рядом с тубдиспансером. Съезд будет продолжен в сторону Нижнего Солнечного с устройством кольца. От него пройдет второй съезд к улице Верхней.

Дорога, которую сейчас пересекает железнодорожный переезд, будет пешеходной. Второе кольцо построят в районе Буденного. Вдоль нового путепровода будут установлены шумозащитные экраны, сама дорога, идущая по верху, будет четырехполосной.

Ожидается, что до конца года проект пройдет госэкспертизу, на строительство уйдет от 18-ти до 24-х месяцев. Возведение путепровода финансируется из федерального бюджета. В ближайшее время проект будет вынесен на общественные слушания.

По словам Сергея Бороздина, строительство путепровода именно в таком виде призвано разгрузить керченские дороги с учетом активного жилого строительства по Куль-Обинскому шоссе и Чкалова.
Новость на сайте «KERCH.COM.RU» / Керчь / 2018-08-17T11:37:00+03:00 / 385
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405