TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Алуште прошла спартакиада и акция «ГТО со звездой»

Источник «КИА» / фото - «onf.ru» 14.08.2018 09:36
В Алуште прошла спартакиада и акция «ГТО со звездой» В Алуште на базе Федерального спортивного центра «Крымский» состоялась городская Спартакиада работников и отдыхающих здравниц, организаций и предприятий города. В рамках спартакиады прошла всероссийская акция ОНФ «ГТО со звездой», зарядка с чемпионом, флешмоб «Я люблю спорт» и турниры по 11 дисциплинам. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

В программу Спартакиады вошли соревнования по 11 спортивным дисциплинам, среди них традиционные игровые, командные и индивидуальные виды спорта, такие какмини-футбол, волейбол, настольный теннис, легкая атлетика, перетягивание каната, плавание, настольные игры, армрестлинг, рывок гири. Для крымчан прошли конкурсы спортивно-развлекательного и просветительского характера, направленные на популяризацию здорового образа жизни и спортивных ценностей среди любителей спорта и активного отдыха на звание самого сильного, выносливого и ловкого в индивидуальном зачете. Также все желающие могли сдать нормы ГТО.

В ходе официальной церемонии открытия, на центральном стадионе участники провели один из самых спортивно-массовых в Алуште флэш-мобов «Я люблю спорт».

На центральном стадионе для всех участников мероприятия состоялась зарядка с чемпионом, которую провела мастер спорта по вольной борьбе и мастер спорта по самбо, мастер спорта международного класса по сумо, чемпионка мира 2015 года по сумо Дарья Ибрагимова. Под лозунгом «Легенды спорта — детям» при поддержке регионального отделения ОНФ в целях привлечение детей, молодежи, взрослого населения к регулярным занятиям физической культурой, спортом и популяризация всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне», состоялась акция ГТО со звездой с участием сопредседателя регионального штаба ОНФ, олимпийского чемпиона Мюнхенских игр 1972 года Рустемом Казаковым.

«Внедрение физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» стало важным шагом к возрождению спортивных традиций в нашем Крыму. Важно, что к комплексу ГТО присоединились не только отдельные участники, но и трудовые коллективы крупных предприятий, организаций, бизнес-структур. А это значит, что любителей физической культуры и сторонников активного, здорового образа жизни становится все больше и каждый из нас «заражает» спортивным духом своих близких, друзей и коллег», — отметил Рустем Казаков.

Напомним, Общероссийский народный фронт в рамках проекта «Легенды спорта – детям» запустил акцию «ГТО со звездой», в которой участвуют 78 регионов, а это более 25 тыс. человек. Цель акции – привлечь людей всех возрастов к регулярным занятиям спортом, а также популяризировать здоровый образ жизни и всероссийский физкультурно-оздоровительный комплекс «Готов к труду и обороне».
Новость на сайте «КИА» / Алушта / 2018-08-14T09:36:00+03:00 / 1037
Другие новости / Алушта
Алушта
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
19.03.2024 18:26
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
Лента новостей Крыма
Алушта
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
13.03.2024 18:24
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405