TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Более двух десятков специалистов прибыли в Керчь для разминирования крепости

Источник «KERCH.COM.RU» / фото - «tvc.ru» 28.07.2018 20:45
Более двух десятков специалистов прибыли в Керчь для разминирования крепости Отряд Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России прибыл в Республику Крым, для проведения работ по очистке территории памятника фортификационного строительства «Крепость Керчь» от взрывоопасных предметов.

Работы по поиску и обезвреживанию боеприпасов времен Великой Отечественной войны будут проводиться с 25 июля по 11 октября. В состав группы вошли 25 специалистов - это высококвалифицированные пиротехники, кинологи, специалисты робототехнического управления, медицинские сотрудники, а также 4 единицы специализированной техники.

Для эффективного выполнения ответственной задачи на территории Крепости Керчь был развернут палаточный городок, который оснащен всем необходимым для жизнеобеспечения пиротехников МЧС России.

«У каждого спасателя группы огромный опыт работы по обезвреживанию взрывоопасных предметов не только на территории России, но и за рубежом, а также принимали участие во всех крупнейших операциях. Работы будут проводиться как на суше, так и в акватории, для того, чтобы сделать данный уникальный исторический памятник безопасным для посещения туристов», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РК.

Среди передового технического оснащения специалисты-пиротехники также будут использовать на территории Крыма новейший робототехнический комплекс разминирования, предназначенный для разминирования урбанизированных участков местности, а также горных и мелколесистых территорий.

Всего за 3 года работы специалистам Центра «Лидер» МЧС России удалось обследовать огромную территорию «крепости Керчь» с общим итогом более 120 Га.
Новость на сайте «KERCH.COM.RU» / Керчь / 2018-07-28T20:45:00+03:00 / 446
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405