TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В керчи здание гимназии № 2 переделывают под военный музей

Источник «KERCH.COM.RU» / фото - «kerch.com.ru» 24.07.2018 20:01
В керчи здание гимназии № 2 переделывают под военный музей Государственный комитет конкурентной политики Республики Крым рассказал о том, как будет использоваться здание женской Романовской гимназии (середина XIX века) после реконструкции.

Напомним о том, что Восточно-Крымский историко-культурный заповедник добился того, что здание, много лет использовавшееся для обучения детей, будет перепрофилировано.

Из средств федерального бюджета будет выделено 29 290 260,87 рублей на разработку научно-проектной документации по объекту культурного наследия: "Здание женской Романовской гимназии" середина XIX века (ул. Театральная, 34). Деньги выделят в рамках реализации мероприятия "Разработка научно-проектной документации и проведение производственных работ по сохранению объекта культурного наследия "Мероприятия "Гора Митридат".

В техническом задании указывается, что объект культурного наследия будет приспособлен под музей военной истории. Поэтому проектом будут предусмотрены конференц залы на 200 и 30 мест с мини-библиотекой по истории войны, помещение для проведения собраний и мероприятий совета ветеранов вооруженных сил вместимостью 40 человек, буфет, музейный магазин для реализации сувенирной и печатной продукции, помещение, включающее в себя кабинеты заведующего отдела и его заместителя, а также комнату для приема посетителей, помещение для камеральной обработки экспонатов, складские помещения, выставочные залы, кабинеты для научных сотрудников и техперсонала, помещение для охраны, гардеробная, помещение для экскуросводов, зоны для видеопросмотров, игровые и интерактивные залы.

На втором этаже планируют разместить помещение для музея Романовской гимназии, научную библиотеку ВКИКМЗ, санузлы, лифт, помещение для Мемориального справочно-информационного центра с электронной базой данных на воинов, погибших в годы войны, ветеранов, на воинские части и соединения, принимавшие участие в боях за Керчь и Керченский полуостров. Предусмотрено помещение для отдела по связям с общественностью, а для также размещения работников средств массовой информации с соответствующей инфраструктурой для реализации своих профессиональных обязанностей, с соответствующим инженерным оборудованием.
Новость на сайте «KERCH.COM.RU» / Керчь / 2018-07-24T20:01:00+03:00 / 477
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405