TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Стало известно, когда перестанет работать «Морская дирекция»

Источник «Аргументы Неделi - Керчь» / фото - «ankerch-crimea.ru» 13.07.2018 19:25
Стало известно, когда перестанет работать «Морская дирекция» Оператор Керченской паромной переправы – ООО «Морская дирекция» – прекратит свою работу сразу после открытия грузового сообщения по Крымскому мосту.

Об этом на пресс-конференции сообщил гендиректор предприятия «Крымские морские порты» Алексей ВОЛКОВ, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

При этом он отметил, что еще непонятно, какие грузовые автомобили и грузы будут пускать на транспортный переход, а какие – нет.

«Пока это обсуждается. Надеемся, что какие-то грузопотоки на паромной переправе останутся. У нас есть два собственных парома – «Ейск» и «Керченский-2», которые работали все наше украинское прошлое. Хотелось бы их задействовать и людей оставить», – добавил ВОЛКОВ.

Напомним, в январе этого года правительство Крыма опубликовало распоряжение о ликвидации «Морской дирекции» с 1 июня. Функции оператора переправы перейдут «Крымским морским портам».

Движение по Крымскому мосту для легковых автомобилей и пассажирских автобусов было открыто 16 мая. Грузовики поедут по транспортному переходу осенью этого года.
Новость на сайте «Аргументы Неделi - Керчь» / Керчь / 2018-07-13T19:25:00+03:00 / 435
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405