TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Симферополь начал поиск подрядчика для рекультивации полигона ТКО в Каменке за 1 млрд рублей

Источник «КРЫМ Информ» / фото - «primechaniya.ru» 06.05.2018 16:29
Симферополь начал поиск подрядчика для рекультивации полигона ТКО в Каменке за 1 млрд рублей Департамент городского хозяйства администрации Симферополя начал поиск подрядчика для строительно-монтажных работ в рамках рекультивации полигона ТКО в Симферополе. Информация о конкурсе размещена на сайте госзакупок 4 мая.

«Подрядчик принимает на себя обязательства на выполнение строительно-монтажных работ в рамках реализации мероприятий по реконструкции объекта «Рекультивация полигона ТКО, Симферополь, Республика Крым», в соответствии с проектно-сметной документацией, переданной заказчиком подрядчику», – говорится в проекте контракта.

Из документов следует, что речь идёт о полигоне в симферопольском микрорайоне Каменка. Стоимость работ не должна превысить 1,038 млрд рублей. Средства выделяются в соответствии с федеральной целевой программой развития Крыма. Подрядчик работ станет известен 1 июня. Контракт должен быть исполнен до 20 декабря 2019 года.

Полигон ТКО в Каменке был закрыт в конце 2016 года. Общественные слушания по проекту рекультивации этого полигона состоялись в марте 2017 года. Ранее заявлялось, что проектная стоимость работ по его рекультивации составит 1,2 млрд рублей. Свалку утрамбуют, накроют специальным покрытием, выстелят газон и высадят многолетние растения. Сегодня на полигоне начался пожар.
Новость на сайте «КРЫМ Информ» / Симферополь / 2018-05-06T16:29:00+03:00 / 489
Другие новости / Симферополь
Симферополь
В центре Симферополя изменилась схема посадки на автобусы
01.07.2026 10:21
В центре Симферополя изменилась схема посадки на автобусы
Лента новостей Крыма
Симферополь
За сжигание мусора в Cимферополе грозят штрафы до 800 тысяч рублей
29.06.2026 17:59
За сжигание мусора в Cимферополе грозят штрафы до 800 тысяч рублей
Лента новостей Крыма
Симферополь
Жителя Симферополя обвиняют в похищении человека
25.06.2026 13:49
Жителя Симферополя обвиняют в похищении человека
МК в Крыму
Симферополь
Симферополь частично обесточен
23.06.2026 10:38
Симферополь частично обесточен
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405