TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Впервые в Керчи прошел фестиваль живых скульптур

Источник «KERCH.COM.RU» / фото - «kerch.com.ru» 02.05.2018 13:57
Впервые в Керчи прошел фестиваль живых скульптур В первом фестивале приняло участие всего 12 человек из трех учреждений города, но событие было настолько интересным и душевным, что верится: оно станет ежегодным и массовым.

Политехнический колледж представил наибольшее количество скульптур; еще бы, ведь эти ребята - будущие художники-оформители! Преподаватель Анна Колесник рассказала, что на предложение поучаствовать в фестивале воспитанники колледжа откликнулись с удовольствием, придумывали образы сами, воплощали в жизнь, используя свои умения и опыт. Среди скульптур колледжа были: город Керчь, снежная королева, BlackMan, античные статуи. Забегая вперед скажем, что все участники были награждены дипломами, а первое место было отдано "Черному Человеку" Ярославу Василенко. Победитель рассказал сайту KERCH.COM.RU о том, что в подобном конкурсе участвовал впервые. "Поначалу жарковато, под вечер более-менее. Люди фотографировались со мной, всем нравилось. Они немного пачкались моей краской, но это ничего. Очень приятно, что выиграл. Не ожидал, что победу присудят мне. Мне самому понравилась Белая Королева, я отдал бы первое место ей", - поделился Ярослав.

Кстати, Белая Королева Дарья Цепкало (театральная студия "Своя игра") завоевала второе место. Дарья тронула зрителей тем, что держалась царственно, несмотря на докучливых любителей селфи и невыносимую жару. Диплом за третье место был вручен трем грациям, тоже, кстати, представлявших "Свою игру". Театралы, которыми руководит Роман Рогоза, также представили на фестивале композицию из произведения "Алиса в стране чудес": Красная Королева, Чеширский Кот и Фея Фиалка.

Всем и каждому запомнился самый юный участник фестиваля - Григорий Полонский. Выступая в образе негритенка, он веселился сам и радовал зрителей. Поэтому он получил сразу несколько дипломов и подарков, в том числе приз зрительских симпатий.

Керчане с удовольствием фотографировались и с ведущей студии праздника, выступившей в образе Пеппи Длинный Чулок.

Фестиваль живой скульптуры был назван украшением праздника открытия туристического сезона.
Новость на сайте «KERCH.COM.RU» / Керчь / 2018-05-02T13:57:00+03:00 / 316
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405