TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Чемпионы России по пожарно-прикладному спорту провели сбор в центре «Крымский» в Алуште

Источник «КРЫМ Информ» / фото - «c-inform.info» 30.04.2018 13:55
Чемпионы России по пожарно-прикладному спорту провели сбор в центре «Крымский» в Алуште Чемпионы России по пожарно-прикладному спорту из сборной Московской области провели учебно-тренировочный сбор в Алуште, в федеральном центре спортивной подготовки сборных команд России «Крымский». Коллектив занимался в апреле на протяжении почти 20 дней.

Как рассказал тренер сборной Московской области Николай Труфанов, «в основном занятия в Алуште были посвящены общефизической подготовке, легкоатлетическим упражнениям». «В «Крымском» для этого есть все условия. А ещё отличная погода, так как в Москве сейчас холодно. В Алушту приехали третий раз», – уточнил он.

Сборная Московской области – титулованный коллектив, за последние три года он выиграл все старты, в которых принимал участие. В том числе все зимние и летние чемпионаты России. «Такого в истории пожарно-прикладного спорта, наверное, ещё не было, – предположил Труфанов. – Надеемся, что это так и будет продолжаться в концовке летнего сезона благодаря тренировкам на такой великолепной базе».

В сборной Московской области есть и заслуженные мастера спорта, и мастера спорта международного класса, и члены сборной России. Например, Альберт Логинов является действующим рекордсменом мира. Он установил своё достижение в Турции семь лет назад, оно до сих пор не побито. Сергей Гурченков – многократный победитель мировых первенств, чемпионатов России, экс-рекордсмен мира. Алексей Кисляков – тоже экс-рекордсмен.

«Есть в нашей команде один крымчанин – Дмитрий Поляков, – уточнил собеседник агентства. – Он у нас ещё со времён Украины, со временем принял гражданство России. Два года назад стал чемпионом страны по штурму учебной башни».

Ближайший старт у этого коллектива 6 июня в Москве, это международная встреча - Кубок «Золотая штурмовка». Затем в июле состоится чемпионат России, а в августе – Кубок страны. Со сборной России у Труфанова ещё запланирован чемпионат мира.
Новость на сайте «КРЫМ Информ» / Алушта / 2018-04-30T13:55:00+03:00 / 590
Другие новости / Алушта
Алушта
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
19.03.2024 18:26
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
Лента новостей Крыма
Алушта
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
13.03.2024 18:24
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
Лента новостей Крыма
Алушта
В Алуште попросили установить пандус на лестнице
21.02.2024 10:42
В Алуште попросили установить пандус на лестнице
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405