TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Завод по производству стеклотары построят под Симферополем

Источник «SEVAS» / фото - «sevas.com» 21.04.2018 13:25
Завод по производству стеклотары построят под Симферополем Под Симферополем построят завод по производству стеклотары. Корпорация развития Крыма в рамках ЯМЭФ подписала соответствующий договор с «Крымской стекольной компанией».

Стороны уже нашли место под его возведение — село Укромное Симферопольского района.

«Заявленный объем инвестиций по проекту составляет 1,2 млрд рублей. Половину этой суммы инвестор планирует вложить уже в первый год», — отметили в Корпорации развития.

Сроки строительства пока не уточняются, однако известно, что предприятие займет площадь в 10 гектаров и даст полуострову 159 новых рабочих мест.

Во времена СССР в Крыму было два действующих завода, специализирующихся на производстве стеклянных бутылок — в Керчи и Симферополе. Оба предприятия закрылись в украинский период. На сегодняшний день местные виноделы вынуждены закупать тару на материковой части РФ, что существенно влияет на стоимость продукта.

В Корпорации отметили, что мощности нового завода позволят ежегодно производить 1,2 миллиона бутылок.

Сообщалось также, что завод «Вымпел», производящий «Кометы», получит базу в Севастополе. Дмитрий Овсянников рассказал, что рыбинское предприятие разместится на территории, которую ранее занимал «Южный Севастополь».

Губернатор подчеркнул, что компания гарантирует «и рабочие места, и реальную работу». По словам Овсянникова, передача участка произойдет грядущим летом.
Новость на сайте «SEVAS» / Симферополь / 2018-04-21T13:25:00+03:00 / 479
Другие новости / Симферополь
Симферополь
Ураган прошелся по Симферополю
04.05.2026 18:38
Ураган прошелся по Симферополю
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405