TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Греческий бизнесмен предложил создать контейнерный хаб в Керчи

Источник «РИА КРЫМ» / фото - «crimea.ria.ru» 20.04.2018 11:26
Греческий бизнесмен предложил создать контейнерный хаб в Керчи Создание контейнерного хаба в порту Керчи позволит разгрузить порт Новороссийска и будет способствовать развитию логистической инфраструктуры в Крыму. Такое мнение на одной из секций IV Ялтинского международного экономического форума высказал вице-председатель Греко-Русского альянса Греции Илиас Метоикидис.

По его словам, сегодня порт Новороссийска перегружен, притом, что объем экспортно-импортных операций по перевалке грузов через этот порт постоянно растет.

"Очень много кораблей класса "река" спускаются с грузами в азовские порты России и обратно идут пустые. Сделав контейнерный хаб в той же Керчи, например, можно было бы эти суда грузить. Это позволило бы разгрузить автомобильный и железнодорожный транспорт, обеспечить работой речной флот России и дало бы возможность импорта и экспорта продукции в Крым посредством контейнерных перевозок", — отметил Метоикидис.

Он также добавил, что Крым представляет большой интерес со стороны греческого бизнеса, в особенности в сферах виноградарства и виноделия, переработки сельскохозяйственной продукции, пищевой промышленности.

Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) — ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму. Организаторы форума — правительство Крыма, Фонд "ЯМЭФ" при поддержке администрации президента России. Очередной форум состоится 19-21 апреля 2018 года в Ялте.
Новость на сайте «РИА КРЫМ» / Керчь / 2018-04-20T11:26:00+03:00 / 352
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405