TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Центр Симферополя хотят закрыть для транспорта

Источник «КРЫМ.net» / фото - «ikrim.net» 18.03.2018 14:07
Центр Симферополя хотят закрыть для транспорта Администрация Симферополя в качестве мер по разгрузке центра города от транспорта рассматривает возможность оставить на проспекте Кирова только троллейбусные маршруты. Об этом в эфире ток-шоу «Активный Симферополь» заявил заместитель главы администрации Сергей Круцюк.

«Самым радикальным предложением, я так считаю, является, чтобы на протяжении проспекта Кирова – от площади Советской до площади им. Амет-Хана Султана – оставить только электротранспорт. Эти площади использовать как разворотные кольца», – рассказал Круцюк.

В то же время, по его словам, это пока только идея. «Пока и «Крымтроллейбус» к этому не готов, и подвижной состав, который есть в «Горавтотрансе», тоже не позволяет эту проблему решить. В любом случае к этому мы идем, и построение новой маршрутной сети направлено именно на то, чтобы разгрузить центральную часть Симферополя», – добавил Круцюк.

Заместитель главы администрации крымской столицы подчеркнул, что для остального транспорта будут модифицированы дублирующие проезды. «Для того, чтобы водителям предложить альтернативу, по поручению главы республики выполняются проектные работы по реконструкции улиц Пролетарской, Кавказской, Караимской с расширением дороги и устройством заездных карманов для того, чтобы часть потока, которая сейчас идет по ул. Севастопольской и выходит на проспект Кирова, направить по ул. Пролетарской», – констатировал Круцюк.

Также, по его информации, власти рассматривают возможность использования всех дублирующих проездов.

Круцюк также сообщил, что подвижной состав электротранспорта в Симферополе к концу следующего года увеличится более чем в полтора раза.
Новость на сайте «КРЫМ.net» / Симферополь / 2018-03-18T14:07:00+03:00 / 447
Другие новости / Симферополь
Симферополь
В кинотеатре в центре Симферополя сотрудники МЧС проводят учения
26.03.2024 10:55
В кинотеатре в центре Симферополя сотрудники МЧС проводят учения
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405