Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи состязались скалолазы

Источник «KERCH.COM.RU» / фото - «kerch.com.ru» 21.02.2018 10:39
В Керчи состязались скалолазы В минувшие выходные 17 и 18 февраля на базе школы №24 состоялось открытое первенство Керчи по спортивному туризму в залах.

Эти традиционные соревнования организовал и провел туристско-краеведческий центр "Киммерия" (директор Юзефович Л.В.) совместно с отделом по вопросам физической культуры и спорта, работе с детьми и молодежью администрации города Керчи Республики Крым.

Показать свое мастерство приехали лидеры спортивного туризма Крыма – более сотни спортсменов из Керчи, Евпатории, Феодосии, Севастополя, Симферопольского и Ленинского районов. Соревнования проводились по четырем возрастным группам, на дистанциях 2-го и 3-го класса. Участники должны были пройти на скорость полосу препятствий, состоящую из подъема по крутонаклонной переправе, вертикального спуска, подъема и спуска по скалодрому, вертикального подъема и спуска по крутонаклонной переправе.

Все ребята успешно справились с заданием. Керченские спортсмены, обучающиеся в объединениях туристско-краеведческого центра «Киммерия», показали отличные результаты, многие из них стали победителями и призерами. Победу в своих возрастных группах одержали Кристина Васильева (МТЛ), Алина Люсая (Школа№23), Виктор Фесенко (КТТ), Максим Православнов (Школа №12). Вторые места и серебряные медали завоевали Дмитрий Подгорный (Школа №23), Диана Былдина (Школа №17), бронзовыми призерами стали Полина Деревянко (МТЛ), Максим Товарчий (Школа №12), Иван Горанский (Школа №13).

Помимо личных соревнований, проводились состязания в связках. И в этом виде керченские спортсмены выглядели достойно. Первые места в своих возрастных категориях завоевали Полина Деревянко и Кристина Васильева, Алина Люсая и Альбина Толстикова (Школа №23), серебряными призерами стали Максим Товарчий и Дмитрий Подгорный, Иван Горанский и Алексей Сидняк (Школа №13), третьи места заняли Михаил Юзефович и Дмитрий Матяшов (МТЛ), Максим Православнов и Максим Сторожев (Школа №4), Арсений Семиохин и Артем Христенко (КГМТУ). Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями.
Новость на сайте «KERCH.COM.RU» / Керчь / 2018-02-21T10:39:00+03:00 / 296