TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Симферополе откроется крематорий для животных

Источник «SEVAS» / фото - «gig26.ru» 18.02.2018 14:04
В Симферополе откроется крематорий для животных Администрация Симферополя совместно с общественниками обсуждает возможность строительства крематория для домашних животных.

Руководитель региональной организации «Верный друг» Людмила Милованова заявила, что жители полуострова должны получить возможность сжигать трупы питомцев, чтобы потом положить прах в урну и «цивилизованно захоронить».

Она отметила, что в Крыму никогда не будет полноценного кладбища для животных. По ее мнению, «это все сейчас не к нашему сообществу».

«Нужно отвести кусок земли и его содержать. А кто из наших людей будет хоронить свое животное, к примеру, за тысячу рублей, если многие не хотят за 140 рублей зарегистрировать свою собаку?» — сказала Милованова.

Первый зампредседателя Государственного комитета ветеринарии Республики Крым Анастасия Лисовская-Чудинович подчеркнула, что по российскому законодательству трупы животных можно предавать земле в исключительных случаях, поэтому их приходится сжигать.

Также стало известно, что в апреле в крымской столице начнется строительство приюта для бездомных животных. В начале весны будет проведен конкурс, по итогам которого в городе создадут комплекс на 200 собак.

Стоимость проекта составляет около 50 миллионов рублей. На первом этапе возведут вольеры и хозяйственный блок, а затем появится ветеринарная клиника.

Ранее сообщалось, что власти Симферополя также работают над созданием первой в городе площадки для выгула питомцев. Проект реализуется вместе с общественной организацией «Добро мира — волонтеры Крыма».

Для собак установят специальные тренажеры, с помощью которых хозяева смогут дрессировать четвероногих. Они появятся в парке имени Гагарина, который сейчас находится на реконструкции.
Новость на сайте «SEVAS» / Симферополь / 2018-02-18T14:04:00+03:00 / 420
Другие новости / Симферополь
Симферополь
В Детском парке Симферополя поселился леопард
14.04.2024 13:39
В Детском парке Симферополя поселился леопард
Вести Севастополь
Симферополь
Жители Симферополя смогут увидеть парад планет и запуск ракеты в космос
12.04.2024 10:41
Жители Симферополя смогут увидеть парад планет и запуск ракеты в космос
Информационный портал "Крым 24"
Симферополь
В Симферополе провели муниципальный конкурс «КОСМО-КОД 2024»
10.04.2024 18:01
В Симферополе провели муниципальный конкурс «КОСМО-КОД 2024»
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405