TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи пройдут мастер-классы клуба робототехники

Источник «Аргументы Неделi - Керчь» / фото - «ankerch-crimea.ru» 22.01.2018 11:44
В Керчи пройдут мастер-классы клуба робототехники Группа энтузиастов собирается открывать клуб робототехники, в котором ребята могли бы прикоснуться к удивительному миру создания и программирования роботов.

Пока ребята встречаются с чиновниками различного ранга, оформляют документы и арендуют помещения, они решили продемонстрировать горожанам, чему они могут научить молодежь, пишет «Керчь.com».

Один из организаторов клуба в Керчи Борис КУЛИДА, уже имеется два помещения, в том числе на главной улице города – улице Ленина, – где будут проходить занятия.

Ребята сами увлечены робототехникой, сотрудничают с технопарком «Сколково», где была разработана концепция «Роббо клубов», которые теперь открываются по всей стране.

Они готовы сегодня не только рассказать молодежи города о своем новом деле, но и показать, как можно запрограммировать робота на выполнение определенных действий. Причем, это может сделать как взрослый, так и ребенок. Бесплатные мастер-классы пройдут сегодня, 21 января, в фойе кинотеатра «Украина» с 10 до 15:45 часов.
Новость на сайте «Аргументы Неделi - Керчь» / Керчь / 2018-01-22T11:44:00+03:00 / 392
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405