TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи провели фестиваль семейного творчества

Источник «KERCH.COM.RU» / фото - «kerch.com.ru» 14.01.2018 13:23
В Керчи провели фестиваль семейного творчества В школе искусств им.Р.В.Сердюка дан старт открытому семейному фестивалю «Играем, танцуем, поём».

Год назад преподаватель музыкального отделения Нина Михайловна Дмитриева создала проект семейного музицирования, идея оказалась настолько удачной, что к нему присоединились и другие отделения школы, в результате чего появился настоящий праздник творчества.

Как известно, всё новое - это хорошо забытое старое, и многие известные музыканты начинали именно в кругу семьи. Зародившись в аристократических салонах Западной Европы в 16-17 веках, рассказали в школе искусств, музицирование всё более проникало в широкие круги интеллигенции. И, безусловно, в России до революции семейное музицирование было в моде. Биографии таких выдающихся мастеров искусства как М.Глинка, А.С.Даргомыжский,,П.И.Чайковский,И.А.Римский-Корсаков,С.С.Прокофьев и Д.Д.Шостакович указывают на то, что именно дома в них заложили основу любви к музыке и глубокой преданности ей. Поэтому в школе им. Р.В. Сердюка предполагают: возможно, из нового проекта в Керчи тоже выйдут известные музыканты.

Преподаватели подчеркивают, что особо трогательными были выступления родителей, бывших учеников школы и их деток. Семья на сцене - это всегда вдохновляет, заставляет задуматься о главных ценностях и роли классической музыки в жизни семьи, подчеркнули участники проекта.
Новость на сайте «KERCH.COM.RU» / Керчь / 2018-01-14T13:23:00+03:00 / 517
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405