TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи откроют выставки «Carte Postale: открытая душа» и «Реликвии Артезиана»

Источник «KERCH.COM.RU» / фото - «hisdoc.ru» 08.12.2017 20:25
В Керчи откроют выставки «Carte Postale: открытая душа» и «Реликвии Артезиана» 12 декабря 2017 года (вторник) в 14-00 часов в Историко-археологическом музее будут представлены сразу две выставки: «Carte Postale: открытая душа» (из истории почтовой открытки) и «Реликвии Артезиана».

На выставке «Carte Postale: открытая душа», из собрания Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника, керчане смогут познакомиться с историей создания почтовых открыток, узнать о том, как выглядели первые почтовые карточки, оценить их значение в различные периоды истории нашей страны.

Выставка будет интересна филокартистам - коллекционерам открыток и всем, кто увлекается историей, так как открытки отражают события, происходящие в стране, являясь своего рода документальными свидетельствами эпохи.

Выставка позволит прикоснуться к истории нашего города. Так, будут представлены открытки, запечатлевшие памятные места дореволюционной и современной Керчи («Археологический музей на г. Митридат», «Керчь, вид с моря» и др.).

Выставка «Реликвии Артезиана» предлагает посетителям ознакомиться с материалами многолетних исследований Артезианского городища. Экспонаты помогут узнать о составе населения городища, его хозяйственной деятельности и культуре. Среди археологических находок на выставке будут представлены изделия из керамики, монеты и множество других артефактов, найденных на территории городища Артезиан.

Посетив выставку, керчане узнают, почему Артезиан является эталонным памятником археологии среди так называемых «царских» крепостей Европейского Боспора.

Выставки будут доступны для посетителей до 30 апреля 2017 года.
Новость на сайте «KERCH.COM.RU» / Керчь / 2017-12-08T20:25:00+03:00 / 426
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405