TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи стартовал мини-футбольный чемпионат

Источник «Аргументы Неделi - Керчь» / фото - «ankerch-crimea.ru» 04.12.2017 20:00
В Керчи стартовал мини-футбольный чемпионат В минувшие выходные, 2 и 3 декабря, в Керчи прошли игры первого тура чемпионата города по мини-футболу сезона 20172018 года.

Как сообщали ранее «Аргументы недели – Керчь», в соревнованиях принимают участие 16 любительских команд. Все они путем жребия были разделены на две группы «А» и «Б».

В субботу прошли игры в группе «А», первыми на площадку спорткомплекса «Спартак» вышли футболисты «Депортиво» и «Аматора». Бесспорно, фаворитом этой пары считались игроки команды «Депортиво», которые и подтвердили свой статус шестью забитыми мячами, в ответ получив всего один. Итог встречи – 1-6 в пользу «Депортиво».

Следом за ними на поле появились разные по рангу команды. «Автоюниверсити-Войковец» имеет в своем расположении достаточно именитых городских футболистов, которые на протяжении долгого времени подтверждают свой статус прекрасными выступлениями, в то время как их противник команда 2003 года рождения «Авангард-2» – молодой дебютант турнира.

Как и предполагали многие болельщики, борьбы в этом поединке не получилось, игра завершилась уверенной победой «Автоюниверсити-Войковец» со счетом (8-0).

В двух других поединках субботнего дня также победили команды по статусу выше своих оппонентов. Прошлогодний полуфиналист, команда «Олимп», победила еще одного дебютанта – команду «Спартак». Стоит отметить, что «мясники», которых возглавляет известный в городе общественный деятель Андрей ГАНЖЕЛЮК, старались на бороться на равных, но вырвать хотя бы ничью не удалось. В итоге судьи матча зафиксировали победу «Олимпа» (3-2).

В четвертом заключительном матче субботнего дня серебряный призер прошлого года, команда «Чистополье», переиграла команду «Заря-2» со счетом 10-3.

Самой ожидаемой игрой первого тура стало противостояние команд «Авангард» и «Металлург», которое прошло в воскресенье. Судьба этой войны была предрешена в самом начале игры: на 6 минуте судьи матча удалили голкипера «Авангарда» Сергея АЛЕКСАНДРОВА, футболисты «Металлураг» воспользовались шансом и вышли вперед. Несмотря на то, что подопечные Сергея КИРИЧЕКА владели мячом и инициативой, отыграться не получилось. В итоге «Металлург» добыл победу – 4-1. Голы на свой счет записали Тамаз ГОГИЧАИШВИЛИ (три) и Михаил ГОЛОМАКО, у «Авангарда» отличился Сергей РЕШЕТКИН.

Также в воскресенье были сыгранны еще три поединка:
«Заря»-«Ротор» – 5-3,
«КЛФ»-«Морская дирекция» – 4-6,
«Багерово»-«Факел» – 3-0.
Новость на сайте «Аргументы Неделi - Керчь» / Керчь / 2017-12-04T20:00:00+03:00 / 376
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405