TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Керченская автостанция отметила полувековой юбилей

Источник «KERCH.COM.RU» / фото - «kerch.com.ru» 25.11.2017 10:46
Керченская автостанция отметила полувековой юбилей Ровно 50 лет назад с Керченской автостанции впервые отправились первые междугородние автобусы. Сегодня сюда ежесуточно прибывают 150 единиц транспорта, треть идет на материк России.

Торжественное собрание в честь юбилея устроили прямо в холле автовокзала – на глазах у изумленных пассажиров. Поздравить коллег пришли перевозчики. Руководство АТП 14-313 сделало трогательный презент. Зная, что автовокзал в Керчи узнаваем благодаря высоким – до потолка – пальмам, юбилярам подарили дерево в кадке.

Самый главный подарок, однако, преподнес директор головного предприятия – Керченской автостанции передали новое оборудование и сертификат на проведение капитального ремонта. Руководитель добавил, что многое было сделано уже в этом году – к примеру, были поставлены на кадастровый учет земельные участки, а на платформе автовокзала наконец появился модульный туалет.

В последние годы возросла нагрузка на Керченскую автостанцию. За 10 месяцев этого года сюда прибыло 424 тысячи пассажиров, почти на шесть тысяч больше, чем в 2016-м. На выручке, однако, это тоже отразилось – прирост составил более 10 миллионов рублей. Это позволило Керчи выйти в лидеры в Крыму – это подтвердил директор ГУП РК «Крымавтотранс» Игорь Коробчук.
Новость на сайте «KERCH.COM.RU» / Керчь / 2017-11-25T10:46:00+03:00 / 369
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405