TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Керченские МЧСники отработали разлив нефтепродуктов возле косы Чушка

Источник «KERCH.COM.RU» / фото - «kerch.com.ru» 23.11.2017 19:49
Керченские МЧСники отработали разлив нефтепродуктов возле косы Чушка Керченские спасатели приняли участие в комплексных учениях ООО «Нефтегаз морсервис» по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов при перевалке топлива в акватории морских портов «Кавказ», «Керчь», «Тамань» и «Темрюк».

Представители 3-го пожарно-спасательного отряда вошли в состав Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, заседание которой было проведено в рамках учений.

«Согласно тактическому замыслу в акватории морского порта «Кавказ» при швартовке к парому «Лаврентий» произошел навал бункеровщика «Кристалл», в результате чего повреждены грузовые танки, пробоина борта выше ватерлинии, с условным попаданием нефтепродукта в количестве 67,26 тонн в акваторию моря», - уточнили в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

Для ликвидации последствий разлива нефтепродуктов на поверхности моря и берегу, а также защиты и очистки береговой черты от загрязнения были привлечены специалисты и оборудование АЧФ ФБУ«Морспасслужба Росморречфлота».

В рамках тренировки они провели развертывание и установку боновых заграждений, ликвидацию разлива нефтепродуктов в акватории Черного моря, а также очистку береговой линии.
Новость на сайте «KERCH.COM.RU» / Керчь / 2017-11-23T19:49:00+03:00 / 362
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405