TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Центральный автовокзал Симферополя перенесут в район аэропорта

Источник «SEVAS» / фото - «nashaplaneta.net» 17.11.2017 18:24
Центральный автовокзал Симферополя перенесут в район аэропорта Центральный автовокзал Симферополя решили перенести. Об этом рассказал первый заместитель министра транспорта Республики Александр Рыбак.

По словам чиновника, это произойдёт в 2018 году, когда будет закончено строительство нового терминала аэропорта «Симферополь» и отметил, что это позволит уменьшить пробки в центре города.

«Если Центральный автовокзал, который у нас находится на улице Киевской, будет в будущем находиться на месте действующего аэровокзального комплекса, это значительно разгрузит часть международного транспорта, который не должен идти в Керчь через все центральные улицы Симферополя», — рассказал Рыбак.

Отметим, что строительство терминала обойдётся в 32 миллиона рублей. Банки, работающие в Крыму (Банк Россия и РНКБ), выделят ООО «Международный аэропорт «Симферополь» деньги в рамках договора о синдицированном кредите с совокупным лимитом 23,3 млрд рублей.

Для возврата средств Федеральной антимонопольной службе России дано поручение — установить долгосрочные регулируемые тарифы в аэропорту.

В частности, в них включат инвестиционную составляющую, которая позволит аэропорту вернуть деньги за четыре года. Отмечается, что сбор за взлет-посадку к 2021 году вырастет почти в два раза — до 616 рублей за тонну максимальной взлетной массы (сейчас он составляет 398 рублей). Инвестпроект уже одобрила правительственная комиссия по транспорту, которую возглавляет вице-премьер Аркадий Дворкович.
Новость на сайте «SEVAS» / Симферополь / 2017-11-17T18:24:00+03:00 / 571
Другие новости / Симферополь
Симферополь
В кинотеатре в центре Симферополя сотрудники МЧС проводят учения
26.03.2024 10:55
В кинотеатре в центре Симферополя сотрудники МЧС проводят учения
Информационный портал "Крым 24"
Симферополь
В симферопольском парке зацвела первая магнолия
22.03.2024 10:27
В симферопольском парке зацвела первая магнолия
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405