TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи пройдут соревнования по подземному ориентированию

Источник «Аргументы Неделi - Керчь» / фото - «freesteel.co.uk» 14.11.2017 14:57
В Керчи пройдут соревнования по подземному ориентированию В середине следующего месяца, 15-17 декабря, в Старокарантинских каменоломнях пройдут соревнования по подземному ориентированию.

Организаторами мероприятия являются региональная общественная организация «Крымский военно-патриотический спортивно-туристический клуб «Набат», ГБОУ ДО РК «Крымпатриотцентр», Керченский спелестологический клуб «СКАЛА», ими же осуществляется непосредственная подготовка, проведение, и судейство соревнований.

Целью соревнований является популяризация и развитие спелеотуризма как средства всестороннего развития, повышение спортивного мастерства участников, выявление сильнейшей команды и спортсменов, дальнейшее совершенствование организационных форм проведения спелеотуристических и спелестологических мероприятий.

По сообщению организаторов, в соревнованиях принимают участие команды объединений спелеологов, спелестологов, а также все желающие. При участии нескольких команд от одной организации, на каждую команду оформляется отдельная заявка.

Состав команды – 3 человека (2 участника, 1 представитель-судья). Прибывшие на соревнования обязаны иметь с собой: личное снаряжение (каска, фонари (минимум 2 – основной и запасной), групповое снаряжение (компас, рулетка, фотоаппарат (телефон с фотокамерой), планшетку, миллиметровую бумагу, карандаш.

Соревнования будут состоять из трёх дистанций: подземное ориентирование в заданном квадрате (песочница для новичков), подземное ориентирование по заданной карте, а также топосъёмка. Прохождение маркированного маршрута (построение плана и абриса с указанием КП).

Команда, занявшая 1 место в общем зачёте, награждается переходящим кубком, медалями, грамотами и призами.
Новость на сайте «Аргументы Неделi - Керчь» / Керчь / 2017-11-14T14:57:00+03:00 / 415
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405