TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В новом терминале аэропорта Симферополя монтируют первую отечественную систему обработки багажа

Источник «ПРИМЕЧАНИЯ» / фото - «primechaniya.ru» 09.11.2017 19:58
В новом терминале аэропорта Симферополя монтируют первую отечественную систему обработки багажа Специалисты приступили к монтажу в здании нового терминала международного аэропорта Симферополь первой созданной в России системы обработки багажа. Эта система отвечает самым современным международным требованиям, она полностью спроектирована и изготовлена в России, сообщили в руководстве аэропорта.

Гендиректор международного аэропорта Симферополь Евгений Плаксин уточнил, что система изготовлена на заводе в подмосковной Балашихе. Комплектующие для нее поставлялись с предприятий Волгограда, Набережных Челнов, Московской области и других городов. Система обработки багажа представляет собой набор конвейерных лент для приёма багажа пассажиров на стойках регистрации, сортировки и доставки его в зону комплектации, а также в обратном порядке – разгрузка багажа и доставка его в зону выдачи. Общая протяженность конвейерных лент багажной системы нового терминала составляет около двух километров.

Система обеспечивает полный досмотр отправляемого багажа, отметили в пресс-службе. Все сданные пассажирами вещи будут проходить трехуровневую систему безопасности, прежде чем попасть на борт самолета, что соответствует международным и российским стандартам и нормам.

В целом багажная система включает в себя 52 стойки регистрации, пять багажных каруселей для выдачи багажа, оборудование для зоны комплектации и обработки багажа. Система рассчитана на пропуск 4,8 тыс. единиц багажа в час. Этой производительности будет достаточно даже при расширении аэровокзального комплекса в будущем. С использованием современной багажной системы сотрудники аэропорта одновременно смогут осуществлять загрузку до 25 рейсов.
Новость на сайте «ПРИМЕЧАНИЯ» / Симферополь / 2017-11-09T19:58:00+03:00 / 390
Другие новости / Симферополь
Симферополь
В кинотеатре в центре Симферополя сотрудники МЧС проводят учения
26.03.2024 10:55
В кинотеатре в центре Симферополя сотрудники МЧС проводят учения
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405