TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керченской горбольнице №1 установят инфомат

Источник «KERCH.COM.RU» / фото - «kerch.com.ru» 08.11.2017 19:54
В Керченской горбольнице №1 установят инфомат Керченская горбольница №1 заказала поставку информационного киоска – сенсорного устройства, посредством которого горожане смогут записаться на прием к врачу.

Напомним, министерство здравоохранения Крыма вынесло на общественное обсуждение организацию электронной записи на прием к врачам. Предполагается, что наравне с колл-центрами, порталом госуслуг, мобильным приложением, крымчане смогут пользоваться также инфоматами, установленными в медицинских учреждениях – это снизит нагрузку на регистратуру.

Информация об инфомате размещена на сайте госзакупок, на его приобретение потратят порядка 50 тысяч рублей.

Поставляемые сенсорные терминалы будут частью медицинской информационной системы. Информация о гражданах будет передаваться в Крымский медицинский информационно-аналитический центр.

Стоит отметить, что инфоматы уже работают и в других городах Крыма – к примеру, таким устройством для записи к врачу могут воспользоваться феодосийцы.

Помимо инфомата, как сообщалось ранее, записаться на прием к врачу керчане смогут посредством сайта https://crimea.k-vrachu.ru. Уже сейчас на этом ресурсе доступно расписание работы ряда узких специалистов. Время приема, однако, в большинстве случаев, расписано на недели вперед.
Новость на сайте «KERCH.COM.RU» / Керчь / 2017-11-08T19:54:00+03:00 / 497
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405