TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Народные дружинники поймали в Керчи почти 3 тысячи нарушителей

Источник «Аргументы Неделi - Керчь» / фото - «ohrana.ru» 06.11.2017 10:26
Народные дружинники поймали в Керчи почти 3 тысячи нарушителей За 9 месяцев этого года наряды комплексных сил совместно с народными дружинниками задержали 2858 правонарушителей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Керчи, из них 2696 – за совершение административных правонарушений, 162 лица, подозреваемых в совершении преступления.

С целью оказания содействия полиции и иным правоохранительным органам в охране общественного порядка, в том числе при возникновении чрезвычайных ситуаций, предупреждении и пресечении правонарушений, принятии участия в мероприятиях направленных на повышение уровня правовой грамотности граждан, разъяснении норм поведения в общественных местах полицейские Керчи призывают граждан вступать в общественные объединения правоохранительной направленности.

На сегодняшний день в региональный реестр общественных объединений правоохранительной направленности внесено четыре народные дружины:

1. «Народное ополчение – народная дружина Республики Крым». Территория обслуживания – Республика Крым.

2. «Чистопольская». Территория обслуживания – с.Чистополье, Либкнехтовка, Затишное.

3. «Местная общественная организация «Добровольная народная дружина» г. Симферополя». Территория обслуживания г.Симферополь.

4. «Региональная общественная организация «Крымская добровольная народная дружина» в Республике Крым». Территория обслуживания – Республика Крым.

Для вступления в народную дружину гражданину Российской Федерации необходимо подать заявление на имя командира народной дружины, к которому приложить следующие документы:

- фото 3х4 – 2 шт.;

- справку из наркологического диспансера;

- заверенную копию паспорта.

После подачи документов территориальным ОВД в течение 30 дней проводится проверка по данному гражданину. По результатам положительной проверки командиром народной дружины оформляется соответствующее удостоверение и выдается форменная одежда.
Новость на сайте «Аргументы Неделi - Керчь» / Керчь / 2017-11-06T10:26:00+03:00 / 445
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405