TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На заводе «Залив» модернизирован малярный участок в трубомедницком цехе

Источник «KERCH.COM.RU» / фото - «kerch.com.ru» 03.11.2017 19:27
На заводе «Залив» модернизирован малярный участок в трубомедницком цехе "Новая окрасочно-сушильная камера, появившаяся совсем недавно в трубомедницком цехе, яркое и в прямом, и в переносном смысле доказательство того, что на судостроительном заводе «Залив» продолжается реконструкция и модернизация производственных мощностей", - сообщает пресс-служба предприятия.

Задача, поставленная перед службой главного инженера - обеспечить цех новым современным оборудованием на малярно-изоляционном участке цеха - была выполнена. И сегодня производство имеет возможность обеспечить высококачественную окраску изготовленных деталей (труб, фланцев, и прочих) с соблюдением всех необходимых требований к технологическому процессу.

По словам главного механика завода Андрея Новикова, комплектация камеры такова, что при ее использовании обеспечивается наиболее эффективное потребление энергоресурсов. К примеру, герметичность камеры позволяет в процессе сушки поддерживать необходимую температуру с наименьшими энергозатратами. Это происходит благодаря тому, что циркуляция воздуха внутри камеры происходит без потерь.

- Особое внимание при выборе оборудования уделялось безопасности его эксплуатации, - поясняет Андрей Новиков, - камера укомплектована необходимыми датчиками. В частности, датчиком довзрывных концентраций опасных веществ, который гарантирует своевременное оповещение работающих в боксе маляров о необходимости покинуть помещение.

Демонстрируя новую окрасочную камеру, начальник трубомедницкого цеха Игорь Бирюк отметил, что сейчас в связи с общим ростом объемов производства перед цехом стоят задачи по изготовлению большого количества труб, а также обработке деталей машиностроительной части, и наличие нового оборудования, несомненно, поможет в решении этих задач.

Кроме того, ввод в эксплуатацию камеры потребовал и прокладку новых рельсовых путей, и установку новой кран-балки, что в свою очередь улучшило логистику внутри цеха и обеспечило экономию оперативного времени на 10%.
Новость на сайте «KERCH.COM.RU» / Керчь / 2017-11-03T19:27:00+03:00 / 386
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405