TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Алуште пройдут Дни мордовской культуры

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 03.11.2017 10:20
В Алуште пройдут Дни мордовской культуры 5 ноября, в 14:00, в Алуште, в санатории «Славутич» пройдут Дни мордовской культуры, сообщает ГБУ РК «Дом дружбы народов».

Организаторами мероприятия вступают Региональная общественная организация «Мордовское общество им. Федора Ушакова», ГБУ РК «Дом дружбы народов» при поддержке Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым.

«Крым – это регион, сохранивший ценную информацию истории многих народов, в том числе и мордвы. Существенное влияние на этническую ситуацию в Крыму оказала христианизация, которая способствовала сближению мордвы и других этносов с полиэтничным населением Крыма и, в первую очередь, с русским народом», - напомнили в учреждении.

Почетными гостями Дней мордовской культуры в Крыму станут Почетный консул Венгрии в Республике Крым Виктор Павленко, председатели национально-культурных автономий Республики Крым, заслуженные работники Республики Крым и другие.

В ходе проведения мероприятия состоится праздничный концерт с участием творческих коллективов и мордовского народного театра народной песни «Отрада» городского округа Саранск.

«Приглашаем всех крымчан и гостей полуострова отпраздновать вместе Дни мордовской культуры», - пригласили в «Доме дружбы народов».
Новость на сайте «Юг Ялта» / Алушта / 2017-11-03T10:20:00+03:00 / 764
Другие новости / Алушта
Алушта
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
19.03.2024 18:26
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
Лента новостей Крыма
Алушта
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
13.03.2024 18:24
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405