TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В ДК «Корабел» впервые показали кино на большом экране

Источник «KERCH.COM.RU» / фото - «kerch.com.ru» 02.11.2017 19:29
В ДК «Корабел» впервые показали кино на большом экране Сегодня состоялось торжественное открытие кинозала во дворце культуры «Корабел». В 2016 году дворец культуры подал заявку на участие в программе Фонда кино, она была одобрена, и Керчи выделили деньги на модернизацию кинозалов.

Перед установкой кинооборудования малый зал необходимо было отремонтировать, деньги на эти цели дал городской бюджет. Остальное – кресла, проектор, звуковую систему и экран ДК приобрел за средства субсидии. Пока шел монтаж оборудования, администрация учреждения вела переговоры с агентами и прокатчиками. И пускай присутствовало волнение перед необычным опытом и новыми заботами, сегодня кинозалы торжественно открыли. Сеансов пока немного, цены на них сравнительно невысокие.

В честь открытия для группы студентов Керченского морского технологического университета и судомеханического техникума устроили бесплатный показ фильма «Джунгли» - в день всероссийской премьеры. Перед сеансом ребята рассказали сайту KERCH.COM.RU, что рады новинке, поскольку дворец культуры находится рядом с их учебными заведениями и общежитием, и ходить в кино можно будет чаще.

В зале гостей ожидали удобные мягкие кресла и качественный объемный звук. Опасения зрителей вызывало то, что кресла расположены без подъема на одном уровне. Из-за высоты экрана это не создает особых неудобств, однако администрация дворца готова в случае проблем расположить кресла на время показов в шахматном порядке.

Узнать расписание показов можно в кассе ДК «Корабел». Среди первых закупленных фильмов – «Салют-7», «Убить за лайк» и «Джунгли», их показывают в малом и большом театральном залах.
Новость на сайте «KERCH.COM.RU» / Керчь / 2017-11-02T19:29:00+03:00 / 557
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405